Accueil » Presse

Fournisseurs de logiciel

Les données CIM sont intégrées dans des outils de médiaplanning, et plus précisément dans les softwares certifiés des fournisseurs suivants :

  • "Pressure" de Pointlogic
  • ​"Galileo" de Kantar TNS
  • "Sesame" de Bucknull & Masson

Ci-dessous, vous pouvez trouver les données de contact de ces sociétés.

 

Pointlogic
Burgemeester Oudlaan 50
3062 PA, Rotterdam
Pays-Bas
Tél.: +31 10 281 60 60
Contact : Job Zonneveld
e-mail: zonneveld@pointlogic.com
Helpdesk: pressure@pointlogic.com
Site: www.pointlogic.com 
Software: Pressure

Kantar TNS Belgium
rue du Marais 49
1000 Bruxelles
Tél.: +32 (0)2 215 19 30
Contact: Kim Geerinck
e-mail: kim.geerinck@tnsglobal.com
Site: www.tnsglobal.be
Software: Galileo

Bucknull & Masson
Sesame Systems Limited                                               Sesame Branch Office

1 Maybury Court                                                           Château Le Bayeux
Marylebone Street                                                         Terhulpsesteenweg 5
London W1G8JE                                                             B-1560 Hoeilaart-Groenendael
Tél.: +44 207 487 3272                                                Tél.: +32 (0) 2 657 45 20
GSM: +44 7785 288 808                                               Fax.: +32 (0) 2 657 45 31
Contact: Josephine Bucknull                                          Contact: Marcel van Zoest
e-mail: josephine.bucknull@sesame-systems.com        e-mail: marcel.van.zoest@sesame-systems.com

e-mail: helpdesk@sesame-systems.com
Site: under construction
Software: Sesame